10.04.2014

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 08.04.2014

Ученик лицея №17 Павел Тропинов принимает участие в конкурсе от компании «Google»

Ученик 10-го класса костромского лицея №17 Павел Тропинов борется за выход в финал во всероссийском конкурсе «Цифровое поколение. Вперёд», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU со ссылкой на «Народную газету». Этот конкурс проводит компания «Google».

В конкурсе интернет-проектов принимают участие школьники в возрасте от 14 до 18 лет включительно. Каждый из участников должен представить свой проект, решающий социальные, образовательные, просветительские, исследовательские, коммуникационные, бизнес-задачи и другие. Из 27 претендентов Павел – единственный костромич.

У 16-летнего Павла появилась идея создать программу для андроида, которая позволяет узнать школьные новости, расписание уроков, домашнее задание, если, например, ученик отсутствовал на занятиях по каким-либо причинам.

«Нашёл в Сети проект, который и хотел делать. Доработал его. И выставил на конкурс. Правда, у нашего лицея нет средств, чтобы воплотить его в жизнь. Не в плане денег, а в плане ресурсов. Нужен человек, разбирающийся в веб-разработке для создания API и базы данных. Поэтому мой проект создан пока для одной из калининградских школ, где есть такие ресурсы», - поделился Павел ТРОПИНОВ.

Сейчас проходит третий этап конкурса - онлайн-голосование. Поддержать начинающего программиста-костромича Павла Тропинова можно на сайте проекта (https://vpered.withgoogle.com/digitalgeneration), проект «38 школа». Голосование продлится до 22 апреля.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос