10.04.2014

Газета Волжская новь. Новости от 09.04.2014


Легко ли быть молодым?



Молодежь Костромского района побывала гостях в молодежном центре «Волга» в поселке Красное.
 
Встреча прошла насыщенно и интересно. Наши ребята познакомились с сотрудниками центра и активными молодыми красноселами, обменялись опытом деятельности молодежных советов, приняли участие в дискуссии «Легко ли быть молодым?». В ходе дискуссии было предложено дать ответ на фразу старшего поколения, согласно которой молодежь сейчас не живет, а проживает, не работает, а подрабатывает. Хороший ответ дала представительница делегации Костромского района Наталья Белозерова. По ее словам, у молодежи активная жизнь, она успевает и учиться, и работать, и отдыхать. И молодым быть сейчас совсем не легко, но очень интересно.

После дискуссии сотрудники молодежно-досугового центра «Перспектива» провели с участниками встречи деловую игру «Как привлечь молодежь к участию в мероприятиях?». Две команды соревновались в организации рекламной кампании мероприятия, составлении грамотного плана подготовки к нему, рисовали афиши.

Далее была организована маршрутная игра по Красному. Выиграли хозяева. 
Завершилась встреча посещением музея Красносельского училища художественной обработки металлов и музея Бирюковых в селе Ивановское.

Полными впечатлений наши ребята вернулись домой.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос