08.04.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.04.2014

Последний звонок в медицинском колледже 


Последний звонок в Костромском медицинском колледже прозвенел в этом году для 120 медсестер, фармацевтов, фельдшеров и лаборантов. 

Из них тридцать человек решили продолжить обучение в высших учебных заведениях Ярославля, Иваново, Санкт-Петербурга и Москвы. Остальные подтвердили свое желание работать в лечебных учреждениях Костромской области. 

После сдачи госэкзаменов в областную клиническую больницу придут работать 7 медицинских сестер. 10 выпускников отправятся в медицинские учреждения Кадыйского и Макарьевского районов. «Кадровый дефицит среди средних медицинских кадров не такой большой, как среди врачебных. Но мы надеемся, что большинство выпускников придут в наши лечебные учреждения», - прокомментировал директор департамента здравоохранения Александр Князев. 

Александр Князев, директор департамента здравоохранения Костромской области:
Ребята, которые приедут работать на село, получат подъемные, сто тысяч рублей. С начала действия программы у нас уже двенадцать человек получили такие выплаты.

Алексей Анохин, первый заместитель губернатора Костромской области:
Качеству медицинских услуг сейчас уделяется огромное внимание, в медицинские учреждения приходит современное оборудование, новые информационные технологии. Вы нам очень нужны, говорю это со всей ответственностью. Нужны ваши светлые мысли, ваша энергия, ваши умения. Искренне желаю, чтобы каждый из вас состоялся, был успешен.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос