08.04.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 04.04.2014

Среди победителей Всероссийского форума научной молодежи  «Шаг в будущее» трое костромичей


Трое костромичей стали победителями Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в Будущее». Всего в мероприятии приняли участие представители из 39 субъектов РФ. Жюри выбирало лучшие из 752-х представленных научно-исследовательских работ. 
  
По итогам форума в секции «Транспортные машины, системы и оборудование» I места и диплома Йельской научно-инженерной ассоциации удостоен учащийся школы – интерната для детей с нарушениями зрения Костромской области Денис Сухарев за разработку проекта транспортно-пассажирского экранолёта «Морской змей». В секции 4L «Современные информационные технологии» восьмиклассник лицея № 41 г. Костромы Андрей Кулагин занял II место за разработку матричной рекламно-информационной строки.
  
А костромич Валентин Кубанов, учащийся 25 гимназии получил приглашение войти в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА/ESI», которая пройдет в Брюсселе. На Всероссийском форуме эксперты присудили ему III место в секции 3D «Информатика, вычислительная техника, телекоммуникации» за решения в области создания электронной ударной установки. Учащийся 9 класса школы №5 г. Костромы Дмитрий Соболев получил специальный диплом от Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» за научную работу «Рассказ М. Д. Чулкова «Горькая участь» и детектив: жанровые параллели». Научные руководители победителей награждены нагрудным знаком «За многолетний добросовестный труд в деле воспитания молодых исследователей России», прокомментировали порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.01.2016
Жители Костромской области могут показать красоту русской деревни, ее быт и достижения, приняв участие в фотоконкурсе «Моя Россия», который проводится в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.








Опрос

Опрос