08.04.2014

Районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

5 апреля 2014  года прошли очередные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащихся, предприятий, учреждений и организаций Сусанинского района.

Соревнования проводились по двум возрастным группам: младшая (дети до 9 класса) и старшая (школьники 10-11 класс и взрослые).  От МЦ «Юность» было выставлено три команды: одна младшая и две - в старшей группе. Ответственным за подготовку спортсменов выступал Румянцев А.Н. -инструктор методист по спорту МЦ «Юность».

Соревнования прошли напряженно, в ходе которых шла упорная борьба. Ребята показывали свою точность и меткость. Каждый хотел победить. По итогам соревнований в младшей группе ребята заняли третье место, в личном первенстве второе место заняла Жохова Анна. В старшей группе, набрав 196 очков, с максимальным отрывом от ближайших соперников, первое место заняла команда МЦ «Юность» - взрослые. Здесь нужно отметить тот факт, что победители находились в числе призеров с минимальным отрывом. Абсолютным победителем, установив новый рекорд района, стал Скородумов Александр, выбив 43 очка, второе место занял Смирнов Вячеслав, выбив 42 очка, и на третьем месте Харин Анатолий, выбив 41 очко. Также в старшей группе  учащиеся 11-10 классов заняли  второе место.  Среди девушек второе место заняла Чернова Жанна, выбив 31 очко.

Организаторы поблагодарили всех участников соревнований, а призёров наградили грамотами и медалями.