04.04.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 04.04.2014

Костромичи стали победителями Всероссийского форума «Шаг в будущее»


Работы наших земляков оказались лучшими из 752 представленных на форуме.

Победителями престижнейшего форума, завершившегося недавно в Москве, стали 3 наших земляка. Работы, представленные на конкурс, прямо скажем, были совсем не детскими. Так учащийся школы для детей с нарушениями зрения Денис Сухарев разработал проект транспортно-пассажирский экранолёт «Морской змей», сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора. За что и был удостоен первого места и диплома Йельской научно-инженерной ассоциации.

Второе место за разработку матричной рекламно-информационной строки занял ученик 8 класса лицея № 41 Андрей Кулагин. А одиннадцатикласснику из 25-й гимназии Валентину Кабанову за решения в области создания электронной ударной установки было присуждено третье место. Кроме того, молодой человек получил приглашение войти в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА/ESI» в Брюсселе.

Еще один костромич, девятиклассник из школа №5 Дмитрий Соболев, награжден специальным дипломом от Национального исследовательского института «Высшая школа экономики» за научную работу «Рассказ М. Д. Чулкова «Горькая участь» и детектив «Жанровые параллели». 
Наград были удостоены и научные руководители ребят. Все они получили нагрудные знаки «За многолетний добросовестный труд в деле воспитания молодых исследователей России».

Добавим, что всего на форум «Шаг в будущее» были представлены 752 работы одаренных ребят из 39 регионов России.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос