04.04.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 04.04.2014

Больше тысячи костромских ребят смогут летом отдохнуть бесплатно


Кострома получила путевки в санатории и загородные оздоровительные центры.

Вопросы летнего досуга костромской ребятни сегодня рассмотрели на заседании координационного Совета по вопросам организации летнего труда и отдыха детей и подростков города Костромы. Областному центру выделена квота в количестве 1490 путевок в санатории, из них больше 800 - на летний период. Такие данные привела директор Костромского областного центра помощи семье и детям Елена Иванова, сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе города.

Принять костромских ребят на лечение и отдых готовы санатории «Юбилейный», «Автомобилист», «Имени Ивана Сусанина» и «Лунёво». Стоимость путевки летом составит 16 800 рублей. Родителям придется заплатить 20% от общей стоимости, то есть немногим более 3 тыс. рублей.

Как и прежде, бесплатно смогут отдохнуть дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для них так же выделена квота – 76 бесплатных путевок в санатории, 637 – в загородные оздоровительные центра и 445 - в лагеря с дневным пребыванием.  Еще 126 путевок предусмотрены для сотрудников предприятий – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для них была предусмотрена отдельная квота.

Таким образом, благодаря квотам, нынешним летом смогут отдохнуть и поправить здоровье больше 2 тыс. костромских мальчишек и девчонок.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос