04.04.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 03.04.2014

Костромская власть и молодежь обсудили – как будут работать вместе


Активно работать с властью. А людям помогать не только словом, но и делом. К этому сегодня призвал заместитель губернатора Александр Соколов руководителей молодежных и детских организаций области.

Началась встреча со знакомства с лидерами-общественниками. К новым обязанностям, в их числе кураторство молодежи, Александр Соколов приступил всего два месяца назад. Впрочем, молодежная сфера для него не нова. Сам начинал с работы в российском союзе молодежи. А потому замгубернатора сразу обозначил приоритеты, как должны работать молодежные объединения, чтобы приносить реальную пользу области. В первую очередь выстраивать партнерские отношения с властью. Что подразумевает – не просто обозначать проблемы, а предлагать пути их  решения и принимать в этом личное участие. Тут же нашелся и конкретный пример. Один из молодых активистов высказал недовольство состоянием детских загородных лагерей. Александр Соколов предложил – составить проект со списком добровольцев, которые выйдут на народную стройку.

Александр Соколов, заместитель губернатора: «Молодежь – это не будущее, молодежь - это настоящее, то есть вашу идею, вашу инициативу, вашу энергию надо использовать сейчас, а не через 20 лет. И мы с вами должны понять, каким образом ваша энергия, энергия ваших коллег, сегодня, а не завтра будет работать на интересы общества».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос