04.08.2009

В Костромской области появился новый городок

Сегодня на базе ОЗЦ «Строитель» комитета по делам молодёжи  стартовал лагерь актива костромской областной общественной организации РСМ «Академгородок».
В этом году лагерь проходит как межрегиональный. Наряду с Костромской областью в смене принимают участие студенты и старшеклассники из Вологды, Кирова, Москвы, Ярославля, Иванова. Всего - 140 активистов. На открытие смены приехала руководитель Всероссийского проекта РСМ «Студенческое самоуправление» Екатерина Федосеева.
В этом году «Академгородку» исполняется 15 лет. Второй год здесь проходит смена, посвященная студенческому самоуправлению (ССУ). В этом году образовательная программа ещё более насыщенна — тренниги для лидеров; структура, деятельность,  нормативно-правовая база ССУ; управление персоналом, фандрайзинг, работа с командой. На протяжении семи дней с ребятами будут работать тренеры из Костромы, Москвы, Липецка.
Программа обучения для школьников отличается от студенческой, но все вечерние мероприятия будут объединять ребят в единый лагерь.   На протяжении смены пройдёт проектная игра. В результате лагеря организаторы планируют получить несколько проектов, в том числе и единый межрегиональный проект.









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос