03.04.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 01.04.2014

Молодые министры подведут итоги работы Молодежного правительства Костромской области на общественных слушаниях


Итоги работы Молодежного правительства костромской области V созыва будут подведены на общественных слушаниях 2 апреля. В активе Молодежного правительства много различных мероприятий и массовых социальных акций. Активно работало движение флешмоберов под названием «Улицы». В рамках этого проекта Молодежного правительства прошли массовые акции в поддержку донорства, профилактики детского травматизма и многие другие. Принимая участие во Всероссийском проекте «Все дома», молодежное правительство занималось вопросами реформирования ЖКХ. Сформированы штабы, в которых молодые специалисты помогают разбираться в актуальных вопросах ЖКХ, консультируют по вопросам ремонта домов, по организации управляющих советов жильцов. Примером такой деятельности может служить хорошо известный в Костромской области штаб ЖКХ при Технологическом университете. Ведут молодые люди и просветительскую деятельность. Создают видеолекции по злободневным вопросам жилищно-коммунального хозяйства и размещают их в интернете. Силами молодежного правительства реализуется проект «Формирование толерантного пространства». Здесь молодые руководители ищут в Костромской области возможности для включения детей с ограниченными возможностями здоровья в окружающую среду. 
  
Елена Аванесова, главный специалист-эксперт отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области:
Этот созыв отличает от предыдущих качественный показатель. В этом году Молодежное правительство созывалось от общественных организаций. Многие ребята пришли уже с социально-значимыми проектами. И занимаются воплощением этих проектов, а не только участием в деятельности профильных органов власти. Наверное, поэтому мы имеем в этом году яркие результаты работы Молодежного правительства. Общественные слушания по результатам деятельности Молодежного правительства V созыва Костромской области пройдут 2 апреля в 16:00 в конференц-зале гостиницы «Волга». Участие в слушаниях примут представители общественных и образовательных организаций региона, профильных исполнительных органов государственной власти Костромской области.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос