03.04.2014

Информационный портал smi44.ru. Новости от 02.04.2014

В Костромской области будет создан координационный совет по патриотическому воспитанию


В Костромской области будет создан координационный совет по патриотическому воспитанию, сообщил сегодня губернатор Сергей Ситников. 

Выступая на коллегии, глава региона отметил, что необходимо воспитывать подрастающее поколение на историях героев: трудовых, военных, добровольческого служения и пр. И начинать работу необходимо еще в детском саду, рассказывать детям о флаге и гимне страны, их истории. 

Значительная роль в патриотическом воспитании должна отводиться общественным организациям. По словам Сергея Ситникова, необходимо вернуться к программам по поддержке общественных инициатив через грантовую систему. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Нужно продумать, что нам необходимо сделать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения целостной и целевой. Создать такую систему, которая позволит воспитать у молодежи чувство любви к Родине, культуре, традициям, к труду на благо Отечества, великой истории нашей страны. Состав межведомственного координационного совета будет сформирован в ближайшее время. Совет возглавит губернатор Костромской области Сергей Ситников.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос