03.04.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 02.04.2014

В Шарье открылась «Школа подготовки к браку»

Жителей города будут учить быть семьёй.

Шарьинцев научат правильно выбирать спутника жизни и расскажут о радостях и проблемах семейной жизни, сообщает корреспондент портала КО44.RU. В городе открылась бесплатная «Школа подготовки к браку». Она дислоцируется на базе «Шарьинского комплексного центра социального обслуживания населения» на улице Кооперативной в посёлке Ветлужский. Сейчас здесь идет набор групп. Вести бесплатные занятия будет психолог Лариса Хромова.

Будущих молодоженов научат основам построения семьи с нуля, семейным ценностям, расстановке ролей, решению проблем и сложностей. При желании на занятия будут приглашаться медики, которые внесут свою лепту относительно знаний планирования семьи, священники - они научат соответствию божьим законам и возможностям супружеской жизни без грехов, и даже мастера кулинарного дела, которые дадут шарьинкам мастер-классы приготовления базовых блюд.

Тематические встречи планируется проводить как для молодёжи, так для лиц старшего возраста. Также все участники «Школы подготовки к браку» смогут получить психологическую консультацию. Всех желающих научиться быть семьей, избежать ссор и разводов просят обращаться по телефону (49449) 59-539 с 8 до 17 часов.

Отметим, судя по статистике городского ЗАГСа, такая школа шарьинцам и вправду нужна: с начала года в городе и районе свои семейные узы уже разорвали 51 пара, в то время как поженились только 48.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос