01.02.2008

Добровольно в добровольцы

Комитет по делам молодежи Костромской области и областной центр социального здоровья детства, юношества и семьи 24 января на базе Костромского политехнического колледжа провели занятия по курсу «Добровольчество – твой выбор», «Разработка добровольческого проекта».
Мероприятие состояло из трех этапов. Сначала студентов ввели в курс добровольческих дел. Им кратко рассказали историю создания добровольческих отрядов в Костроме. Самый известный волонтерский клуб – «Кредо», основанный на базе областного центра социального здоровья детства, юношества и семьи.


Второй этап – ролевая игра «Зоопарк». Участники поделились на четыре группы: администрация зоопарка, работники зоопарка, животные, студенты – добровольцы. По легенде, в городе орудует группа подростков-вандалов, громящая на своем пути все. Зоопарк – единственное  «нетронутое место». На его спасение приходит группа добровольцев. В итоге, вандалы «обезврежены». В ходе игры ребята должны понять специфику, деятельность добровольческих отрядов.
В конце встречи ребята поделились с организаторами проблемами, которые существуют в их колледже. Самая острая – питание в столовой. Студентов не устраивает время работы общепита и то, что услугами студенческой столовой пользуются посторонние люди, которые создают большие очереди. Организаторы и ребята совместно разработали план решения проблемы. Теперь действия добровольческой организации политехнического колледжа находится под присмотром областного центра социального здоровья детства, юношества и семьи. 

 Вера Шашина








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос