19.05.2006

Итоги акции "Ищу героя"

 В Костромском областном Центре патриотического воспитания молодежи были подведены итоги областной историко-краеведческой акции «Ищу героя». Акция проводится ежегодно с 2000 года и ежегодно молодежь Костромской области принимает в ней самое активное участие. Для большого количества молодых людей участие не просто сбор информации о людях и событиях, а возможность прикоснуться к истории России и Костромского края, осознать значимость подвига и жизни людей, чьи поступки, сами ребята смогли назвать значимыми. Среди большого количества работ есть информация и о Героях Советского Союза, это те люди чьи свершения и поступки признаны на государственном уровне, так и о людях, чья жизнь может показаться на первый взгляд обычной и незаметной. Например, школьная учительница посвятившая всю свою жизнь детям или простой электрик, но благодаря безупречной работе которого в наших домах горит свет. Все эти люди могут служить примером для подрастающего поколения. 


В этом году для участия в финале поступили работы из 29 муниципальных образований Костромской области, всего 168 работ. Это больше чем в предыдущие годы. Работы были выполнены как отдельными авторами, так и коллективами, молодежными поисковыми объединениями, школьными коллективами, членами кружков и клубов.

 Все поступившие работы разбиты на три номинации «Участники Великой Отечественной войны», «Труженики тыла», «Герой нашего времени». Участники, авторы работ, в каждой из номинаций разделены по возрастным группам. Старшая возрастная группа, куда вошли студенты СУЗов и учащиеся 9-11 классов школ. Младшая возрастная группа, учащиеся 5-9 классов.
  Наибольшую активность в этом году проявили муниципальные образования Нерехта и Нерехтский район и город Кострома, приславшие на конкурс более двадцати работ

Оценивал работы и выявлял лучших экспертный совет в который вошли: председатель конкурсной комиссии, он же заместитель председателя Комитета по делам молодежи Костромской области М.Я. Ирейкин, заместитель председателя конкурсной комиссии почетный гражданин Костромской области В.А. Тупиченков, а так же главный специалист Комитета по делам молодежи Костромской области А.С. Власов, главный специалист департамента образования и науки области В.А. Шереметьев, заместитель директора Костромского областного Центра патриотического воспитания молодежи А.В. Сухарев, специалист Костромского областного Центра патриотического воспитания молодежи Т.А. Высоцкая.

А результаты работы экспертного совета здесь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос