01.04.2014

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 31.03.2014

Костромичи поразили жюри престижного конкурса экранолетом «Морской Змей»


Костромичи заняли 1,2 и 3 место на всероссийском форуме «Шаг в будущее» в Москве.
 
Среди 752 работ, присланных на «Шаг в будущее» творения костромичей не затерялись, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Костромскую область представляли четверо молодых людей.

Денис Сухарев, воспитанник авиамодельной секции областного центра детского (юношеского) технического творчества, представлял проект транспортно-пассажирского экранолета «Морской Змей». Проект включает в себя множество экспериментальных летающих моделей-прототипов, на которых проверяются аэродинамические и теоретические расчеты будущей летающей машины. Денис занял первое место в своей номинации «Транспортные машины, системы и оборудование», а так же был удостоен диплома Йельской научно-инженерной ассоциации.


Андрей Кулагин, воспитанник областного центра научно-технического творчества «Истоки», представил на суд жюри в номинации «Современные информационные технологии» разработку рекламно-информационной строки. Решения Андрея показались интересными жюри форума, которое по достоинству оценило их, присудив проекту второе место в секции.

Валентин Кабанов работал над своим проектом в объединении «Радиотехник» костромского Центра детского творчества «Содружество». Работа Валентина - это электронная ударная установка «Фантазия». Её разработка заняла больше года. Он занял третье место в секции «Умные машины, интеллектуальные конструкции, робототехника». Также его работа была представлена на выставке среди 50 лучших технических разработок, собранных со всех секций форума. Кроме этого по итогам форума Валентин приглашен в состав Национальной делегации Российской Федерации для участия в Международной научной выставке «ЭКСПО-НАУКА/ESI» в Брюсселе.

А девятиклассник школы №5 Дмитрий Соболев на всероссийском форуме представил свою исследовательскую работу «Рассказ М.Д.Чулкова «Горькая участь» и детектив: жанровые параллели». Там идет речь о том, что первый русский детектив был написан за 50-100 лет до рождения известных детективов Эдгара По, Конан Дойла. За свою работу школьник получи специальный диплом от Национального исследовательского института «Высшая школа экономики».

Ежегодный всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» собрал в Москве представителей из 39 регионов страны. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос