01.04.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 31.03.2014

В Костроме стартовала первая эстафета буккроссинга
Ищите книгу! В Костроме стартовала первая эстафета буккроссинга. Буккроссинг – в дословном переводе «книговорот» - довольно молодое явление. Его суть проста: прочитал книгу - передай другому.

Передавать книги решено в молодежном центре Пале – там для этого создана так называемая безопасная полка. Каждый может оставить здесь прочитанный том или взять понравившийся. Первыми участниками буккроссинга стали около 50 человек: студенты, художники, фотографы, активисты клуба инвалидов «Белый дельфин». Их стараниями на безопасной полке оказалось около 100-а изданий. Среди них и классика, и современные авторы. Организаторы акции призывают костромичей принять участие в акции. Сейчас безопасная полка стоит на первом этаже в «Пале», а летом ее планируют выставить на свежий воздух где-нибудь в центре города.

Катарина  Жиглитская, заведующая отделом по работе с молодежью молодежного комплекса «Пале»: «Если вам понравилась книга, и вы захотите, чтоб она отправилась в путешествие, вы ставите ее на нашу безопасную полку. Она не вымокнет под дождем и всем будет понятно, что она не потеряна. Я напоминаю, что это не секонд-хенд старья, которое вы не знаете куда деть, и не расстраиваться если ваша книга не нашла отклика. Значит она просто нашла своего читателя, который захочет читать ее до конца своих дней».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос