28.03.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 27.03.2014

Десятиклассник Евгений Сутягин из Костромского района стал одним из победителей всероссийского конкурса «Национальное достояние России»



Его участие в проекте поддержал член Совета Федерации от нашей области Николай Журавлев. Сегодня на встрече с сенатором школьник поделился своими впечатлениями и планами на свое будущее.

О юном даровании из Чернопенской школы Николай Журавлев узнал случайно, и помог Жене осуществить мечту - поехать в Москву на всероссийский конкурс, оплатив поездку. На участие в проекте было заявлено более тысячи исследовательских работ со всех уголков России. Женя представил свой труд по определению качества меда химическими методами. И получил диплом третьей степени. Уступив только соперникам из Новосибирска и Казани. На встрече с победителем Николай Журавлев с удивлением узнал, что мальчик увлекается не только прикладными науками, но и гуманитарными. И мечтает получить юридическое образование, а затем служить в полиции.  Сенатор сказал, что и дальше будет поддерживать талантливого земляка. А также помогать другим одаренным школьникам нашей области участвовать во всероссийских конкурсах.

Николай Журавлев, член Совета Федерации: «Я думаю, это очень важно, потому что Костромская область здесь на равных конкурирует с такими наукоградами, как Омск, Новосибирск, где научная база очень серьезная. Это замечательно, потому что мы должны и свою науку поднимать и развивать нашу молодежь, действительно, где получается, где глаза горят, где хочется, мы должны этим росткам помогать и обильно поливать. Я думаю это не последний опыт, это только начало».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос