30.07.2009

Рано ставить точку!

С 7 по 20 июля в поселке Густомесово Костромской области проходил межрегиональный молодёжный образовательный Форум «Патриот – 2009».
Участие в  Форуме приняли и наши молодые, энергичные, целеустремленные «патриоты». Галичский район представляли Осина Ирина, Виноградова Наталия, Захарова Ирина, Захарова Татьяна, Фомичева Галина.
Приехав 7 июля в лагерь, мы увидели перед собой красивое поле на берегу Волги с одиноко стоящими учебными лекториями, к вечеру же  местность было не узнать. Наша поляна «обросла» палатками, кострами, указателями, где находится то или иное направление. На следующий день началась живая и увлекательная жизнь лагеря. Работа Форума строилась по трём основным направлениям: социальное управление, бизнес и корпоративное управление, государственное и муниципальное управление. В течение двух недель всех участников лагеря ожидали 8-часовой утренний подъем под гимн России,  общее построение с  Д.Н. Грибковым – директором Форума, зарядка, завтрак, лекции, обед, тренинги, альтернативные площадки, ужин, снова альтернативные площадки, общее построение и обязательно приезд каких – либо гостей, анализ работы за день и отбой в 12 ч. ночи. В гостях у «патриотовцев» побывали интереснейшие люди – депутаты, спортсмены, байкеры, костромской балет, группа «Игра слов», ди-джеи, джаз группа, специальный отряд быстрого реагирования «СОБР» и многие другие.
У нас была возможность пообщаться и с губернатором И.Н. Слюняевым, и с председателем комитета по делам молодёжи Костромской области Т.В. Сахаровой, и со многими другими известными и интересными людьми.
Не обошлось и без курьезов, так девушки нашего отряда угощали нас соленым компотом, над нашим  отрядом висел «злой рок» - мы  попадали в холодный душ, когда другим доставалась теплая вода, а в целом было очень здорово! Повезло нам и с соседями, которыми были ребята  из сборной  КВНа  Костромской государственной сельскохозяйственной академии – шумные, веселые, активные, эрудированные. Каждый вечер для нас стал вечером юмора, песен под гитару вокруг костра, интересных разговоров.
Организаторами  Форума была  проведена большая работа, чтобы  молодые люди – будущее нашей России, могли раскрыть и реализовать себя, свои идеи.  Так наши Унорожские  девушки – Захаровы Татьяна и Ирина получили дипломы за активное участие в образовательном Форуме.
Подведя итоги, мы с уверенностью скажем: было здорово и очень интересно! В работе «Патриота» точка не поставлена. Молодые и креативные до встречи на образовательном Форуме зимой 2010 года! 

Г.В. Фомичева
Руководитель информационно-справочной службы «Шанс»
отдела по делам молодёжи, физической культуры
и спорта администрации Галичского муниципального района







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос