21.03.2014

"Тотальный диктант" пройдет и в Костроме!

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. 


Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов. За 11 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное международное событие – в 2013 году акция прошла в 180 городах России и мира, охватив 35 стран, ее участниками стали более 32 000 человек. Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

12 апреля в 15.00 часов все желающие могут принять участие в Тотальном диктанте-2014, который пройдет в  ФГБОУ ВПО «Костромской государственный университет им Н.А. Некрасива» (кор.В), ФГБОУ ВПО «Костромской государственный технологический университет» (кор.Е), Костромском областном институте развития образования. 

Тысячи людей по всему миру соберутся, чтобы написать текст известного прозаика из Перми, лауреата премий имени Д. Н. Мамина-Сибиряка, П. П. Бажова и «Ясная Поляна» Алексея Иванова.. Подробности о проведении диктанта размещены на официальном ресурсе  totaldict.ru.

Для подготовки к Тотальному диктанту  будут организованы бесплатные курсы по русскому языку. Желающие смогут получить консультацию филологов и повысить свой уровень грамотности.
Первое занятие пройдет 22 марта в 11:00 в аудитории №37 корпуса «В» Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова. Тема занятия «Правописание НН и Н в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и соотносительных с ними прилагательных (полные формы)». 

Контактное лицо: Иван Шамонтьев, тел. 8-910-199-78-71.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос