30.07.2009

Лето для души и дела

Лето – это лучшая пора для выплеска всей накопившейся за долгие зимние дни энергии
и проявление всяческой активности. Особенно, если это касается молодёжи. Главное, чтобы эта активность была направлена с пользой для дела.
Этому и способствует деятельность комитета по делам культуры и молодёжи администрации городского округа город Буй и центра молодёжи, которые в летний период помогает всем найти занятие по душе. Одно из направлений работы комитета – это организация и трудоустройство подростков и молодёжи на предприятия города, а также в молодёжные трудовые отряды при центре молодёжи. За прошедший летний период было трудоустроено 142 человека: из них 70 ребят нашли работу в трудовых отрядах, а 72 на предприятиях. Приоритетное право предоставляется подросткам «группы риска» и находящимся в трудной жизненной ситуации. Финансирование летней занятости молодёжи осуществляется из нескольких источников: городской бюджет выделил 177 тыс. рублей для выплаты заработной платы, приобретения спецодежды и инвентаря; центр занятости осуществил материальную поддержку в размере 77 тыс. рублей, комитет по делам молодёжи Костромской области - 30 тыс. рублей.
Работа по месту жительства - ещё одно направление работы комитета по делам культуры и молодёжи и центра молодёжи в летний период, формой осуществления которой является проведение акции «Фестиваль цвета», направленной на благоустройство дворов. Уже благоустроен ОКТОС № 1 по ул. Октябрьской революции д.18; двор по улице Октябрьская революция д. 74; в планах ОКТОС № 3 по ул. Октябрьской революции д.27. На этом же работа не закончится, а продолжится в течение августа.
Те, кто хотел отдохнуть в эти летние дни за городом могли обратиться в комитет по делам культуры и молодёжи и центр молодёжи, которые предоставляют возможность поучаствовать в сменах профильных лагерей и образовательных форумах. Путёвками на отдых в загородные профильные лагеря обзавелись 24 молодых человека. Шанс обогатить свой багаж знаний получили 16 человек: 9 человек сделали это в молодёжном образовательном форуме «Патриот» и 7 человек на образовательном форуме «Селигер». На базе центра молодёжи в течение двух летних месяца действовал летний детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. В этом лагере смогли отдохнуть 58 детей.
Лето продолжается, а значит ещё есть возможность у каждого желающего молодого человека обратится в центр молодёжи, в комитет по делам культуры и молодёжи администрации городского округа город Буй и сделать это лето для себя ярким и незабываемым.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос