19.03.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 14.03.2014

На профилактику наркомании среди детей Кострома за 2 года потратит 1 млн рублей

В городе продолжает действовать программа «Программа комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории города Костромы на 2012-2015 годы».

Ситуация с потреблением наркотиков на территории Костромы остается непростой. Результаты исследований говорят о том, что подростки и молодежь имеют опыт употребления различных наркотиков и как, следствие, могут совершать преступления, связанные с их незаконным оборотом, сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе городской администрации.

Так, по данным наркополицейских, в 2013 году только на территории Костромы было зарегистрировано 6 административных правонарушений, связанных с немедицинским потреблением наркотиков несовершеннолетними, возбуждено 4 уголовных дела, фигурантами которых являются лица, не достигшие 18 лет. Зафиксированы также и случаи отравления молодежи легкими наркотиками.

На работу по профилактике наркомании среди подростков власти тратят немалые суммы. На территории Костромы с 2012 года действует специальная программ, рассчитанная на 2012-2015 годы. Ее основной акцент - не борьба с вредными привычками, а формирование культуры здорового образа жизни.

Добавим, что на реализацию программы в 2013 году из средств городского бюджета было выделено 437 тыс. рублей, в этом году будет потрачено 590 тысяч рублей.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос