19.03.2014

Газета "Костромские ведомости" от 15.03.2014


Центр внешкольной работы «Беркут» выступил на празднике спорта в Костроме


На Сусанинской площади юные десантники продемонстрировали навыки рукопашного боя и начальной военной подготовки. Спортивный праздник собрал более 500 костромичей.

Здесь нашлось место и самым маленьким костромичам, и подросткам. Девиз праздника «Зимние. Жаркие. Твои» напомнил гостям и участникам мероприятия об успешном выступлении сборной России на зимней олимпиаде в Сочи и триумфальных выступлениях российских спортсменов на паралимпийских играх.

На Сусанинской площади спортивно-развлекательные площадки для детей и взрослых развернули семь спортивных школ и девять учреждений дополнительного образования областного центра. Участников праздника приветствовали олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев.

Юные костромичи сами принимали участие в мини-состязаниях по олимпийским видам спорта и горячо болели за успехи сверстников – во время их показательных выступлений.

Горячо аплодировали зрители появлению костромского «Беркута». Костромской патриотический центр имени героя Советского Союза Олега Юрасова развернул стенд, рассказывающий ребятам о своей деятельности, а также организовал площадку, где школьники смогли посоревноваться в навыках обращения с оружием и армейскому рукопашному бою.

«Есть такая профессия – Родину защищать»,  — говорят о своем будущем ребята. «Отвага», «честь», «дружба» — для них не просто слова, а дело каждого дня. Подростки продемонстрировали атмосферу братства и взаимовыручки не только сверстникам, но и старшему поколению.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос