29.07.2009

Диалог с "Диалогом"

Члены экспертного совета конкурса на присвоение статуса «Лучшее учреждение сферы государственной молодёжной политики» встретились сегодня с коллегами в г. Нерехта.
Своё открытое мероприятие продемонстрировал молодёжный центр «Диалог». Здесь прошла маршрутная игра в рамках  смены «Здоровье — мой выбор».  Лагерь действует на протяжении 10 дней. С подростками, а их 28, работают по двум направлениям: поддержка талантливой молодёжи и профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде (группа трудных подростков). Все мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни. Кроме того, в рамках лагеря ребят обучают основам журналистики. Итогом обучения станет издание газеты со статьями ребят о прошедших в лагере мероприятиях.
После мероприятия, экспертный совет ознакомился с деятельностью всего центра «Диалог», который работает с 1994 года при отделе по делам молодёжи администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район. 
Как рассказала директор центра, с 2008 года «Диалог» шагнул на новую ступень развития. Создан и работает интернет ресурс www.mcdialog.ucoz.ru. Запущены в реализацию авторские проекты: «Мисс Нерехта», программа «Без границ», межрегиональный фестиваль патриотической песни «Война, Победа и Любовь». Молодые волонтёры активно принимают участие как в PR- акциях, так и в акциях социальной направленности. Ребята из образовательных учреждений города пишут сценарии социальных спектаклей и осуществляют их постановку на сцене МЦ «Диалог». Сейчас сотрудники и волонтёры центра готовятся к празднованию Дня города, которое пройдёт 1 августа.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.12.2015
В период с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». 








Опрос

Опрос