19.03.2014

РГК "Логос". Новости от 12.03.2014

Одарённые дети


В Костроме живут будущие изобретатели, инженеры самолётостроения и художники. Один ученик областного центра детско-юношеского технического творчества спроектировал собственный экранолёт и стал участником команды NASA. А другая ученица этого учреждения может составить конкуренцию знаменитому мультипликатору Уолту Диснею.

Костромич Денис Сухарев стал гордостью центра технического творчества. Его неоднократное участие во всевозможных конкурсах подтверждает успех в самолётостроении. Сейчас у Дениса есть свой проект экранолёта «Морской змей», который используется в обслуживании ракетно-космического комплекса.

Виктор Смирнов заместитель директора по хозяйственной части:

"Кроме того Денис является участником проекта «Марс 500» и зачислен в интернациональную команду NASA, куда попали ребята из России, Германии и США. Денис увлекается авиацией с 2,5 лет. С тех пор мальчик постоянно искал возможность использовать свои способности. После того, как пришёл в центр детского технического творчества, его жизнь изменилась. Денис стал курсантом костромского аэроклуба имени Александра Новикова. Сейчас он также проходит лётно-техническую подготовку на самолётах АН-2 и Як-52."

Виктор Смирнов заместитель директора по хозяйственной части:

"Кроме объединения авиамоделирования, где можно увидеть множество различных летательных устройств, в центре детско-юношеского технического творчества также постоянно работают выставки, где в качестве методического пособия представлены работы учеников учреждения. Теперь кроме тематических рисунков, созданных по заданию преподавателя, здесь представлены работы Алины Трубачёвой. Девочка рисует постоянно. Всё, что мы увидели на стендах - чистая фантазия одарённого ребёнка. Выставку работ юного дарования подготовили преподаватели во время каникул, что стало настоящим сюрпризом для выдающейся ученицы. Впрочем, Алина не собирается останавливаться на достигнутом и в будущем мечтает стать мультипликатором. Причём, увидев её работы, можно сказать, что девушка будет создавать мультфильмы наравне с именитыми художниками."









<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос