28.07.2009

В. В. Путин посетил всероссийский молодежный форум «Селигер-2009»

25 июля 2009 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил всероссийский молодежный форум "Селигер-2009", проходящий в Тверской области.

Председателя Правительства сопровождал Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В. Л. Мутко.

Молодежный лагерь на Селигере собирается уже пятый год подряд, чтобы обсудить самые актуальные проблемы. Это площадка для отбора и поддержки талантливой молодежи. Сейчас здесь живут 9 тысяч человек ― представители молодежных организаций из всех регионов страны.

Многие их идеи являются законченными общественными проектами, готовыми к реализации. Владимир Путин прошел по лагерю, выслушал предложения самых активных авторов проектов. Некоторые из них заручились поддержкой Председателя Правительства.

В конце своего визита Владимир Путин попрощался с участниками форума на центральной площадке лагеря:

"Сегодня в современном мире мощь государства, его конкурентоспособность определяются, прежде всего, восприимчивостью к инновациям, ко всему новому, передовому и прогрессивному. И именно молодежь всегда была этим источником, неиссякающим, возобновляемым источником энергии, который так нужен сегодня для того, чтобы Россия процветала. Так было, так есть, и так будет всегда!".

Особую роль, которую играет такая площадка, как Селигер, подчеркнул и Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко: "У нас всегда была талантливая, предприимчивая и прогрессивная молодежь. Уверен, что те идеи, которые были озвучены сегодня, и в течение всей работы "Селигера-2009", будут обязательно доработаны и реализованы. В этом году Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации является организатором форума и, со своей стороны, окажет необходимую поддержку проектам."

Пресс-служба Минспорттуризма







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос