27.07.2009

Давай, Кострома!!!

Подходит к концу третья смена Всероссийского образовательного форума «Селигер-2009» и уже можно подвести предварительные итоги пребывания на нем делегации Костромской области.

В период проведения смен «информационный поток» и «ты - предприниматель» костромичам удалось выиграть два гранта. Ольга Беляева  - руководитель «информационного потока» и Дарья Горячева  - руководитель направления «Ты - предприниматель» сумели доказать конкурентоспособность своих проектов и попасть в количество 44 лучших, получивших гранты. Для этого необходимо было пройти строгий отбор – «конвейер» - у самых лучших экспертов в области предпринимательства.
Помимо этого, был достигнут ряд соглашений по реализации проектов, которые были представлены на «Селигере» участниками делегации направлений.
Информационщики проявили себя и на «Ы-тв» - первом молодежном телеканале, вещающем на  территории форума – снимали репортажи, учились работать в команде. Некоторым костромичам так понравилось на форуме, что они договорились с руководством оставить их на следующую смену. Но были и такие, которым просто не хватило времени, чтобы собрать все необходимые контакты для продвижения своих проектов. Например, Владимир Зозуля, автор проекта «Ипатьевская слобода», пройдя экспертизу у руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко, получил рекомендации остаться на смену «Арт парада» и теперь у него есть соглашение с генеральным директором продюсерского центра «Основной инстинкт». Владимир сумел договориться не только о сотрудничестве по проекту, но и о концерте в Москве (Владимир музыкант, участник группы «Встречная полоса»). Он спел песню собственного сочинения, она понравилась продюсеру. Так на «Селигере» сбываются мечты.
Участники направления «Технология добра» не отстают. «СМАйЛ»  - союз молодых и активных, добровольческая организация теперь будет сотрудничать с вице-президентом Лиги Здоровья Нации, писателем-бизнесменом Александром Зайцевым. Эвелина Артемьева, автор проекта «Колыбель добра» подписала соглашение с благотворительным фондом «София».
Костромская делегация выгодно отличилась и презентацией брендов. Никто не может пройти мимо Дома Снегурочки, в котором ежедневно выставляются ювелирные изделия – работы студентов КГТУ, кафедры художественной обработки металлов. Все участники форума знают, что в Костроме самый вкусный сыр, развита льняная мода, а фотографии со Снегурочкой есть у каждого, кто был на первой смене – «Зворыкинский проект» и «Россия для всех».
Курс «дизайн проектов» прошел каждый учащийся бакалавриата. Помимо этого - тренинги, семинары и другие полезные формы обучения помогли выйти участникам форума на новый уровень в оформлении своих талантов и проектов.
Стороной не обошли костромичи и отдых с развлекательными мероприятиями, которых на «Селигере» на любой «вкус и цвет». Просмотры фильмов, горный, водный, пеший туризм, велопереезды, пляжные вечеринки, треки от лучших клубных диджеев! Каждый вечер - концерты по разным направлениям. И фолк, и джаз, и диско, и поп, и рок… Петь от души под гитару можно почти у каждого костра. Рады всем гостям. Выставки, бодиарт, тренажерный зал, мастер-классы по танцам, выступления звезд российской эстрады…
Наконец о том, что невозможно передать словами и даже фотографиями. Это романтика заката на Селигере. Здесь просто надо побывать.
Впереди еще две смены. Плодотворная работа и полезный отдых. Надеемся, что «Лидерство» и «Туризм» еще больше прославят Кострому, а презентованные направлениями проекты воплотятся на Костромской земле.

Елена Банникова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос