03.03.2014

Как воспитать патриотов?

Роль общественных организаций и объединений Костромской области в патриотическом воспитании молодежи стала предметом обсуждения на «круглом столе», в котором приняли участие представители молодежной палаты при Костромской областной Думе.

Организатором выступило молодежное движение партии «Единая Россия». На сегодняшний день роли молодежных общественных организаций в процессе патриотического воспитания посвящена лишь одна фраза в одноименной государственной программе на 2011-2015 годы. На этот правовой пробел обратили внимание молодые парламентарии. Такое положение дел их явно не устраивает.

Вот как прокомментировала «круглый стол» председатель молодежной палаты при Костромской областной Думе Татьяна Новожилова:

- Когда мы изучали вопрос, оказалось, что участие молодежных организаций в процессе патриотического воспитания молодежи в российском законодательстве практически не регламентирован. Понятие «патриотическое воспитание» отсутствует в современном законодательстве, что связано с обширностью его трактовок. Однако целый ряд государственных программ имеет статьи, разделы, посвященные патриотическому воспитанию. Это касается и Костромской области. В частности, в региональном законе «О молодежной политике» такая норма есть. Также предусматривает ряд важнейших направлений в области патриотического воспитания и проект «Новой стратегии государственной молодежной политики до 2025 года», Какие нормативно-правовые акты необходимы, чтобы создать благоприятные условия для более активного участия молодежных общественных организаций в этом воспитательном процессе? Поиском ответа на этот вопрос займется молодежная палата в ближайшее время.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос