12.02.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 11.02.2014

В Костроме прошла военизированная эстафета среди учащихся техникумов и колледжей области. Она приурочена к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.


Более полусотни ребят из разных учебных заведений соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова, показывали навыки оказания медпомощи,  обращения с противогазом и другой спецэкипировкой . Судьями на этапах состязаний выступили ветераны-афганцы. Прежде всего, они отметили, что все спортсмены продемонстрировали здоровый боевой дух и волю к победе, что свойственно русскому солдату. Завершились соревнования дружеским чаепитием. Организаторы мероприятия – сотрудники центра патриотического воспитания молодежи – обещали, что подобные встречи станут в Костроме ежегодными.

Денис Крупин, директор областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот»: «Наша задача сегодня – объединить и сплотить ребят, и познакомить их с нашими воинами-афганцами-интернационалистами. И уже это накладывает на мероприятие не только спортивный отпечаток, но и патриотический».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос