12.02.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 11.02.2014

 Будущих энергетиков в Костромской области учат лучше, чем во всей России.
 


Министерство образования и науки подвело итоги конкурса. Региональная программа «Энергетика» департамента образования и науки Костромской области оказалась лучшей в конкурсе  региональных программ по развитию профессионального образования, сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора.

Сегодня в Костромской области специалистов по направлению ««Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника» готовят в Костромском энергетическом техникуме им. Ф.В. Чижова, Волгореченском промышленном техникуме, Костромском государственном технологическом университете, Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Центре профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников промышленности и жилищно-коммунального хозяйства. И опыт, надо сказать, накоплен немалый. Между учреждениями, обучающими специалистов-энергетиков налажено тесное взаимодействие.

В качестве награды за победу в конкурсе Костромская область получит из федерального бюджета почти 15,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на обновление материально-технической и учебно-методической базы учебных заведений, выпускающих из своих стен специалистов-энергетиков.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос