12.02.2014

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 12.02.2014

Старшекурсникам, которые захотят быть врачами в Костроме, заплатят стипендию в 5 тысяч рублей
Чтобы найти медиков, регион готов на серьезные траты. Студенты 5-6 курсов медвузов смогут дополнительно ежемесячно получать 5 тысяч рублей, если заключат соглашение о том, что после окончания учебного заведения 5 лет проработают врачами в Костромской области, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Соответствующий региональный законопроект обсудили накануне на заседании комитета по образованию и культуре областной думы. Напомним, сейчас в регионе не хватает 500 врачей. Как сообщает пресс-служба облдумы, стипендию будут платить только тем студентам-медикам, чья специальность востребована в Костромской области. Перечень специальностей уже разрабатывается в администрации региона. По данным департамента здравоохранения, уже 11 студентов-медиков интересовались стипендией и готовы заключить соглашения.

Информация с сайта «www.k1news.ru»







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

29.10.2020
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и рекомендациями Роспотребнадзора  просим обращаться в комитет по делам молодежи Костромской области посредством почтовой связи или электронной почты комитета по делам молодежи Костромской области kdm@adm44.ru. Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких!








Опрос

Опрос