11.02.2014

Студенческий фестиваль

С 24 февраля по 30 апреля в Костромской области пройдет фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2014». Соответствующее распоряжение принято сегодня в администрации региона.

Основные задачи мероприятия – поддержка талантливой студенческой молодежи, развитие творческой активности и воспитание патриотизма у молодого поколения. 

Ежегодно в фестивале участвуют творческие коллективы студенческой молодежи высших и профессиональных образовательных организаций Костромской области. Планируется, что фестиваль соберет около 5 000 человек в возрасте от 14 до 30 лет.

Победители смогут претендовать на получение федеральных и областных премий по поддержке талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Также финалисты областного фестиваля будут рекомендованы к участию во Всероссийском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна».

Организатором фестиваля выступит департамент образования и науки Костромской области при поддержке регионального департамента культуры. 

                                                                 Пресс-служба губернатора Костромской области
     







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос