19.07.2009

Плазма крови, как лекарство

Не так давно форумчане помогали больным,  донорствуя кровь.
Но немногие знают, что можно отдавать не только кровь, но и плазму крови, что гораздо безопаснее для организма. При отдаче плазмы, кровь отделяется от неё и сразу же вливается назад человеку. Сдавать плазму можно раз в 2 недели, потому что восстанавливается она всего за сутки.
Представитель компании «РосПлазма» в Костроме, Яна Парпибаева, рассказала участникам «ПАТРИОТА-2009» о технологии донорства плазмы и реализации проекта постройки 60 центров донорства плазмы в России. На данный момент построен 14-ый плазмоцентр в городе Кострома. Центры позволят производить препараты из плазмы крови в промышленных масштабах. Ведь правительство ЕЖЕГОДНО(!) тратит 9 млрд.  рублей на закупку таких лекарств из-за рубежа.
Плазма крови является важнейшим компонентом для синтезирования иммуноглобулина, который резко и сразу повышает иммунитет человека. Это может спасти от смерти заболевшего, к примеру, клещевым энцефалитом. Так же с помощью плазмы, а точнее её составляющих, создаются лекарства от гемофилии, которой в России страдает боле 7 тысяч человек, 5 тысяч из которых – дети.
Теперь каждый сможет легко помочь людям абсолютно без вреда для себя. А возможно, когда-нибудь помощь потребуется  и вам…







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос