10.02.2014

Новости Костромского региона «www.novosti44.ru». Новости от 10. 02. 2014

В фестивале "Кострома - зимняя сказка" победила семья Ласковых
За скульптуру "Олимпийская фантазия" отец и сын получили 50 тысяч рублей.

В конкурсе приняло участие 60 команд. Награждал призеров и лауреатов фестиваля губернатор Костромской области, Сергей Ситников, который перед этим осмотрел все скульптуры, и даже познакомился с авторами одной из снежных работ из Вохомского района, которые презентовали свою скульптуру стихами собственного сочинения.

Награждая конкурсантов, глава региона заявил: "Я признателен участникам за то, что они поддержали Олимпиаду своим творчеством. Хочу поблагодарить тех, кто работал на площади, тех, кто дарит счастье прикоснуться к прекрасному. Хочу обратиться к жителям города, чтобы мы как можно дольше могли сохранить эту сказку".

10 команд наградили специальными дипломами за создание яркого художественного образа. В номинации "Снежные скульптуры" лауреатами 3 степени стали команды из Буйского техникума градостроения и предпринимательства (композиция "Лесная Олимпиада. Хоккей"), лесомеханического факультета КГТУ (Бегущая по волнам"), технологического факультета КГТУ ("Олимпийский мир для всех"). Диплом лауреата 2 степени получили команды из Мантурова ("Олимпийская сказка") и архитектурно-строительного факультета КГСХА ("Живая Олимпийская легенда №20"). Диплом 1 степени вручили команде отдела культуры Вохомского района за работу "Удачу несут талисманы". В номинации "Ледовые скульптуры" дипломы 3 степени получили команды из Макарьевского ("Эстафета побед") и Судиславского районов ("Гоу-гоу, Россия - Чемпионка!") и Буйского колледжа культуры ("Разрушая преграды"). Лауреатами 2 степени стали команды Красносельского училища художественной обработки металлов ("За победой - вперед!") и отдела культуры города Буя ("Олимпиада внутри каждого"). Дипломом 1 степени наградили команду художественно-графического факультета КГУ за работу "Фантазия на льду". Специальные дипломы вручили двум командам. Приз за сохранение народных традиций и верность фестивалю получила команда отдела культуры Межевского района, в подарок им вручили набор компьютерной техники. Приз памяти Владимира Клиентова, постоянного режиссера фестиваля, который скончался в прошлом году, вручили команде молодежного центра "Кострома". Гран-при фестиваля завоевала семья Ласковых из Галича: "Спасибо организаторам фестиваля. Хорошо, что он состоялся. Губерния достойно встретила Олимпиаду. Давайте болеть за наших!", - призвал костромичей глава семейства. За работу "Олимпийская фантазия" победители получили кубок и приз в размере 50 тысяч рублей.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос