29.01.2008

Коротко о главном

28 января в Комитете по делам молодежи Костромской области состоялось совещание с руководителями ВУЗов и ССУЗов по воспитательной и социальной работе и председателей органов студенческого самоуправления.
Основными для обсуждения стали вопросы о подготовке и развитию студенческого самоуправления, участие студенческой молодежи в областном конкурсе «Молодое лицо губернии» и поддержка талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование» подпроекта «Государственная поддержка талантливой молодежи». Руководство комитета и представители учебных учреждений считают, что подобные конкурсы и программы стимулируют деятельность студентов.


Еще одной темой для обсуждения было развитие студенческого самоуправления. ВУЗам предложили провести мастер-классы в определенных направлениях. Например, сельскохозяйственной академии мастер-класс развития самоуправления через деятельность студенческих трудовых отрядов.
Как рассказали на совещании, областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна» будет проходить в том же формате. Как и в прошлом году соревноваться будут ВУЗы и ССУЗы. Номинации останутся прежними: вокал, художественное слово, хореография, КВН, ведущие фестиваля, режиссерская работа, художественное оформление творческой программы. Отдельным конкурсом станет литературно-музыкальная композиция, посвященная молодой семье. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос