07.02.2014

topkostroma.ru Новости от 03.02.2014

Наши в Сочи 2.0 
Хор, сформированный жюри по итогам профессионального конкурса из тысячи детей со всех регионов РФ, примет участие в церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр.  Отбор участников был организован Всероссийским хоровым обществом, в Костроме - региональным отделением организации.

Со 2 по 11 января в Санкт-Петербурге в Мариинском театре уже прошли первые репетиции хора. Сейчас ребята находятся в Костроме, а в середине февраля отправятся в Олимпийскую столицу, где пробудут с 16 по 24 февраля.  Затем ребята отправятся на гастроли по регионам России.

Предполагается, что детский хор России станет постоянно действующим коллективом, будет принимать участие в крупнейших отечественных культурных проектах, фестивалях и конкурсах. Кроме того, хор будет представлять Россию и на международных мероприятиях.

Предложение включить в сценарий церемонии закрытия Олимпиады выступление сводного детского хора, сформированного из ребят со всех регионов страны, поступило от Всероссийского хорового общества, председателем которого является Валерий Гергиев.

Большинство ребят, отобранных от Костромской области, являются учащимися детской музыкальной школы № 8 и гимназии №28 г. Костромы. 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

31.08.2021
Департамент здравоохранения Костромской области утвердил график работы «Телефона здоровья» на сентябрь. По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос