07.02.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 05.02.2014

Костромичка побывала во Всемирной организации интеллектуальной собственности в Женеве  

Костромичка побывала во Всемирной организации интеллектуальной собственности в Женеве. Старшеклассница из гимназии №33 Наталья Коренная стала финалисткой Международной олимпиады по интеллектуальной собственности.

Девушка вошла в состав российской делегации, которая отправилась с учебным визитом во Всемирную организацию интеллектуальной собственности в  Женеву. Возглавил делегацию ректор Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС) Иван Близнец.

Кстати, именно это учебное заведение совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности и основало олимпиаду, единственную в России, связанную с интеллектуальной собственностью, сообщает корреспондент портала КО44.RU. Олимпиада проводится для ребят 14-18 лет, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности, как в России, так и за рубежом. Победители олимпиады получают дипломы на обучение в РГАИС - единственном вузе России, который готовит специалистов этого направления.

Костромичка Наталья Коренная вместе с ребятами из других стран и регионов России познакомилась с деятельностью различных департаментов Всемирной организации интеллектуальной собственности.
Кроме того, специально для российской делегации прочитали несколько докладов по темам: «Развитие человеческого капитала», «Международная система охраны промышленных образцов», «Мадридская система международной регистрации товарных знаков» и другие, сообщает пресс-служба губернатора.
Стоит сказать, что оргкомитет олимпиады отметил высокий уровень подготовки костромичей,  которые на протяжении уже нескольких лет весьма достойно представляют свой регион в этом Международном проекте.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос