07.02.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 05.02.2014

Сегодня в Костроме наградили авторов лучших рефератов, посвящённых 20-летию конституции России


Это студенты костромских ВУЗов. Из рук уполномоченного по правам человека в Костромской области Вадима Смирнова  и зам. председателя областной Думы Валерия Ижицкого, шестеро победителей получили дипломы и ценные подарки.

Ещё шестеро – благодарственные письма. В своих работах ребята постарались переосмыслить основные статьи Конституции, проследить, как изменялись нравственные ценности в российском обществе на протяжении 20 лет. Все награждённые сошлись во мнении, что в центре нашей Конституции – человек с его правами и свободами. И, по сути, в ней прописаны все основные жизненные ориентиры: добро, любовь, бережное отношение к природе и другим людям. И это тот идеал, к которому нужно стремиться.

Илья Баркасов, студент 2-го курса юридического факультета КГУ им. Н.А.Некрасова: «Я более глубоко осознал смысл, который заложен в основном законе нашего государства, смог лучше в нём разобраться. Считаю, что проведение таких мероприятий необходимо. В нашей стране нужно повышать уровень правовой культуры граждан, что должно положительно сказаться на общей обстановке в стране».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос