05.02.2014

Заместитель председателя Молодежного правительства Костромской области принял участие во Всероссийском слете «Молодые экологи России»

В настоящее время Молодежное правительство Костромской области активно сотрудничает с Костромской общественной организацией «ЭКА». В целях организации планирования совместных мероприятий в 2014 году заместитель председателя Молодежного правительства Костромской области Пономарев Александр принял участие во Всероссийском слете «Молодые экологи России», проходившем в г. Москве с 24 по 26 января 2014 года на базе ФГБУ «Международный детский центр».

Слет был организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Всероссийской общественной организации «ЭКА».
Участие в Слёте приняло около 70 руководителей и активистов из 40 регионов России, которые реализуют экологические проекты, как в областных центрах, так и на территориях муниципальных образований.

На Слёте были успешно реализованы поставленные перед организаторами задачи, в частности обмена опытом в реализации и продвижении проектов региональных отделений Всероссийской общественной организации «ЭКА», планирования совместных акций и проектов для реализации в 2014 году.

В рамках Слета проведены  тренинги и семинары, основными темами которых стали: «Привлечение и мотивация волонтеров для деятельности в сфере экологии»; «Создание и укрепление команды активистов»; «Реализация конкретных тематических проектов и программ на эко-тему»;  «Методики поиска и привлечения партнеров и инвестиций для экологических проектов».

По итогам Слета между Молодежным правительством Костромской области  и региональными отделениями Всероссийской общественной организации «ЭКА» были достигнуты договоренности о взаимопомощи по организации проектов и общественных акций. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос