04.02.2014

Фестиваль ледовых скульптур

115 кубометров льда, 460 кубометров снега, хорошее настроение и спортивный дух. Сегодня в Костроме открылся шестой фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». Участники приступили к созданию ледовых шедевров.

В этом году конкурс пройдет необычно. Вместо традиционных новогодних символов скульпторы представят фигуры, посвященные Олимпийским играм в г. Сочи. Среди них – Олимпийский мишка, Ежик Гоша на трамплине, Олимпийский экспресс, Кубок победы и другие. 

Всего в соревнованиях принимают участие 64 команды из всех муниципальных образований Костромской области, порядка 300 человек. Фестиваль-конкурс проходит по двум номинациям: «Снежная скульптура» и «Ледовая скульптура». Над своими шедеврами скульпторы смогут работать 4 дня. 

Специально для скульпторов, которые съехались в Кострому для участия в конкурсе, в здании Пожарной каланчи организован пункт обогрева, где можно просушить одежду, подкрепиться и выпить горячего чая.
Работы конкурсантов жюри оценит в день открытия XXII Олимпийских игр.
 
Награждение победителей состоится 7 февраля в 17.00 часов на Сусанинской площади.  Лучшие скульптуры будут отмечены кубками, дипломами и специальными призами.

     
                                                                  Пресс-служба губернатора Костромской области 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

25.03.2016
Стань частью грандиозного события – центрального мероприятия в честь празднования дня Победы. Принять участие в организации парада Победы в своем городе может любой желающий. 








Опрос

Опрос