19.07.2009

По отдельности - мы цветы, вместе - букет

«У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов страхи!» - Как вы думаете, как выглядят люди, живущие с этим девизом по жизни? Не буду долго  томить и отвечу сразу – такие люди самые счастливые на свете. И они живут в «ПАТРИОТЕ».                                       
Веру Свешникову и Ирину Крицко пригласили в «ПАТРИОТ» вести тренинги на 480 человек. Эта идея была нереальна, но в этой жизни нужно делать только то, что все остальные люди считают невозможным. Так что, девушки смело ринулись в бой. В бой со страхами, комплексами, предрассудками наших участников. Вера, сколько себя помнит, занимается психологией и специализируется на химических зависимостях людей, а Ирина создала первую общественную организацию в Костроме по поддержке людей больных СПИДом «Линия жизни».
Психологи решили создать «Школу стажеров» и поделится своими навыками и знаниями с людьми, которым это действительно интересно. Буквально после первого тренинга ребят забросили «в горячую точку» - в совершенно незнакомые отряды для проведения первого в их жизни самостоятельного занятия в роли тренеров.  Это решение дало хороший результат, начиная с азов «юные тренеры» на практике пытались помочь себе и другим людям. Образовались сплоченные команды. Занятие прошло под проливным дождем, и это было действительно боевое крещение, не все квалифицированные специалисты с богатым опытом работы смогли бы провести такой необычный тренинг в экстремальных условиях.
У Веры и Ирины была очень сильная мотивация - желание проверить свои силы как преподавателей.  У каждого их ученика теперь есть свой проект, за основу они, конечно, брали программы  Веры и Ирины, но всячески их дополняли, переписывали, одним словом «творили».
Конечно, не обошлось без конфликтов: но они лишь закаляют и сближают. «Не бывает промахов – бывает опыт», а отрицательный результат как вы знаете тоже результат.
В каждом проекте есть пункт №8. «Краткосрочные и долгосрочные планы». В краткосрочных планах - закончить курс тренингов и посмотреть, как люди, веря в собственные силы, раскрылись словно бутоны. А долгосрочные – открыть в Костроме «школу тренингов» и продолжить занятия.                                         







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос