03.02.2014

Общественно-государственная инициатива «Горячее сердце»

В 2014 году учреждена ежегодная Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце». Инициатива направлена на выявление примеров героических и отважных поступков, неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке, мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций, способности и готовности бескорыстно прийти на помощь, примеров социально-значимых волонтерских и добровольческих инициатив  и проектов.


Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» учреждена Фондом социально-культурных инициатив и проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.  

Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных  жизненных ситуаций. Имена награжденных Нагрудным  знаком заносятся в Почетную книгу «Горячее сердце». 
К награждению Нагрудным знаком «Горячее сердце» могут быть представлены дети и подростки, а также  молодежь (обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего профессионального образования) в возрасте до 23 лет, показавшие  примеры  неравнодушного  отношения  к окружающим,  совершившие  отважные  и  мужественные  поступки.

В Костромской области создан штаб по сбору информации о кандидатах на награждение Нагрудным знаком (сбор информации до 7 февраля 2014 года).

Если у Вас есть достойный кандидат, присылайте предложения по электронному адресу: info@kdm44.ru.

Презентация и положение о Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце» размещены:
на сайте Фонда социально-культурных инициатив  - www.fondsci.ru;
на сайте «Молодежная политика Костромской области» - www.kdm44.ru, во вкладке «О нас /Нормативные документы/ Документы Российской Федерации».

Дополнительная информация по тел. (4942) 47-04-73. Куликова Юлия Александровна - консультант отдела молодежной политики департамента образования и науки Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос