03.02.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 31.01.2014

Сегодня в Костромской областной администрации чествовали талантливую молодежь


Они ещё только учатся, но уже стали гордостью и достоянием региона. Государственных и областных премий, в рамках нацпроекта «Образование», в этом году удостоен 51школьник и студент.

Церемония началась со слов благодарности представителей власти. И перечисления заслуг каждого из героев торжества. Одни преуспели в спорте и музыке. Другие в исследовательской работе. Здесь  и будущие ученые, и компьютерные гении. Успехи ребят уже подтверждены победами на международных и всероссийских фестивалях, конкурсах и олимпиадах. А сегодня ещё и государственными премиями. Президентских – в размере от 30 до 60 тысяч рублей - удостоены 20 ребят. Еще 31 человек получил премии областные -  в размере 20 тысяч. Многие из награжденных уже решили, что эти деньги вложат в свое дальнейшее образование. Будущий специалист по работе с молодежью, Анастасия Коваленко, сегодня ещё раз убедилась - с выбором специальности не ошиблась. За молодежью, уверена выпускница КГУ, не только будущее, но и настоящее.

Анастасия Коваленко, студентка 5-го курса института педагоги и психологии: «Если посмотреть на ребят современных, очень разносторонние, очень разные интересы. И многие знают, чего они хотят. Главное дать какой-то толчок им, помочь стартовать в своем жизненном пути».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос