15.07.2009

Суп "с котом"

«Здравствуйте, а что у вас сегодня на обед и кто шеф-повар?»
С таким вопросом я ходил по отрядам в обеденное время, ведь очень хотелось узнать, какой же из отрядов лучше готовит. Меня встречали стройным стуком ложек по тарелкам, видимо, их дежурные настолько хороши, что ребята не знают фразу «не вкусно».
Продукты участникам выдают одинаковые, и всё зависит лишь от фантазии и умения дежурных. Обед практически у всех состоит из 3-4 блюд: суп, второе, салат и чай (компот). Вчера рацион патриотов составляли рис, перловка, гречка, картошка, макароны, консервы, сосиски, овощи и сухофрукты. Из этого набора наши форумчане  соорудили полноценные, вкусные и питательные обеды. К примеру, бигус и борщ, приготовленные в 8 отряде, на взгляд были очень аппетитны, а на вкус просто бесподобны. А секретным рецептом чая ребята поделиться отказались. Многие отряды добавляют свои продукты. Например, я видел у некоторых отрядов майонез. А у кого-то есть и кетчуп… 11 отряд удивил первым блюдом. Оригинальный рецепт, а именно добавка в щи рыбных консервов, придала их супу неповторимый вкус, как говорили участники.
Первое же место в «Кулинарном поединке» поделили отряд №1 «Компот» и отряд №23 «Каста». «Компот» получил первое место за великолепные макароны, которые повара не поленились даже сначала обжарить(!), а потом сварить. А самый лучший суп харчо был приготовлен дежурными отряда «Каста». Поздравляем ребят! Они нигде не пропадут с такими навыками кулинарии. А остальным можно посоветовать приходить к ним на консультации и мастер-классы.
Можно даже альтернативную площадку сделать… Но это уже решать не мне…                                    
Стас Зайцев







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос