29.01.2014

events44.ru Новости от 29.01.2014

"Новый вектор государственной молодежной политики: Стратегия ГМП до 2025 года"
Что ожидает молодежь в ближайшие 10 лет? Какие планы у Государства на этот счет? Кому на Руси жить хорошо? "Новый вектор государственной молодежной политики: Стратегия ГМП до 2025 года». Под таким названием состоялся круглый стол, организаторами которого выступило региональное отделение «Молодая Гвардия Единой России» и общественная молодежная палата при Костромской областной Думе.
  
«Круглый стол» состоялся 27 января в 15-00 в Конференц-зале по адресу: ул. Горная, 27-а.
Открыли «круглый стол» Новожилова Татьяна Сергеевна - председатель общественной молодежной палаты при Костромской областной Думе и Бахарев Вячеслав Валерьевич - И.О.Руководителя Костромского
Регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».
 
В ходе работы между крупнейшими на политической арене региона молодежными организациями было подписано соглашение о сотрудничестве. На заседание присутствовал Ситников Алексей Владимирович - секретарь Костромского регионального отделения ВПП «Единая Россия, первый заместитель Председателя Костромской областной Думы и Деменков Сергей Анатольевич – заместитель Председателя Костромской областной Думы.
 
Т.С. Новожилова: «Подписание соглашения с МГЕР – это шаг, на который мы не решались на протяжении двух лет впервые мы подписываем соглашение с общественно-политической организацией, это еще один шаг, направленный на идентификацию парламента в политическом поле. Кроме того, со сменой руководства наметились положительные тенденции к сотрудничеству. Сейчас мы видим в МГЕР своих партнеров».
 
В проекте Стратегии ГМП до 2025 года есть чёткое определение, что такое государственная молодёжная политика – это система приоритетов, решений и действий государства, направленных на расширение возможностей молодежи для эффективной самореализации, успешной социализации и роста человеческого капитала в целях достижения устойчивого социально-экономического развития, конкурентоспособности, национальной безопасности страны.
 
В.В. Бахарев: «Возобновление работы МГЕР, как одной из самых больших молодежных организаций на территории Российской Федерации в Костромской области, является одним из предвестников серьёзных перемен в молодежной политике региона, и логично начать с обсуждения главного федерального документа, на основе которого будет строиться работа всех участников молодежного поля».
 
В ходе работы «круглого стола» участники, которые представляют крупнейшие общественные организации области,вели беседу по широкому спектру вопросов, касающихся молодёжи и молодёжной политики, разобрались с состоянием государственных мер поддержки талантливой молодежи и молодежных стартапов, определи тенденции развития в области организации профессиональной ориентации молодежи, в области трудоустройства молодежи, увидели каково развитие механизмов взаимодействия с молодежными общественными организациями и развитие государственно - частного партнерства.
 
С большинство предложений можно уже сейчас ознакомиться в презентации, подготовленной организациями к круглому столу и проектом рекомендаций. Однако работа по сбору информации будет продолжаться. Костромское региональное отделение ВОО МГЕР в данном случае выступит инициатором направления предложений в Росмолодежь.
 
В.В. Бахарев: «Мы уверены, что слова В.В. Путина в эпиграфе к проекту Стратегии ГМП до 2025 года – «Только вперед, только в будущее!» станут стимулом в работе круглого стола и в реализации Стратегии!»
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос