15.07.2009

Центр тяготения

Именно так назвал сегодня «ПАТРИОТ-2009» губернатор Костромской области Игорь Слюняев.
Здесь, на свежем воздухе, глава области провёл совещание с работниками областной, городской администраций и представителями бизнес сообщества. Говорили о предстоящем праздновании 65-летия Костромской области.
Для вас, дорогие читатели «Сусанинского листка», губернатор поделился планами на дни празднования юбилея области:
- 13 августа мы будем праздновать 65-летие со дня возрождения области, которое совпадает с Днём памяти чудотворного образа Фёдоровской иконы Божьей Матери. Это будет полноценный праздник. Все площадки будут задействованы: КВЦ «Губернский», Областная филармония, театр кукол, драматический театр им. Островского. Кроме того, на протяжении 4 дней празднования будут работать уличные сценические площадки: площадь Сусанина, Берендеевка, музей деревянного зодчества. Нас ждёт насыщенная культурная программа, спортивные мероприятия. Предполагаем провести лёгкоатлетический кросс с участием от 5 до 10 тысяч человек. Вообще, это будет хороший и красивый праздник.
Во время совещания мы «подслушали», что ещё запланировано на дни празднования юбилея: выставка муниципальных образований Костромской области, выставка архивных документов, выступление Максима Леонидова и Владимира Маркина, фестиваль воздушных шаров. Ещё много всего интересного остаётся в секрете. Главное, на чём акцентировал внимание Игорь Николаевич – это праздник не для гостей, а, в первую очередь, для жителей Костромской области. Поэтому праздничная программа готовится не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях.
Марина Стафунина







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос