27.01.2014

Информационный портал Костромской области «www.ko44.ru». Новости от 23.01.2014

В Костроме выбрали лучших студентов
Победители выдвинуты на соискание президентской премии.

Накануне в Костроме выбирали лучших студентов высшего и среднего профессионального образования 2013 года. В финал вышли 23 студента из Костромы, Галича, Шарьи и Буя. Финальные состязания проходили в несколько этапов. Ребята должны были продемонстрировать свои знания русского языка и истории России и Костромской области. Кроме того, финалисты приняли участие в командной презентации.

После этих заданий лишь 6 человек продолжили борьбу в финале, сообщили порталу КО44.RU в пресс-службе губернатора. Конкурсантам предстояло защитить эссе на тему «Я - гражданин России».

В итоге в номинации «Лучший студент года среди профессиональных образовательных организаций Костромской области» победительницей стала студентка II курса Костромского политехнического колледжа Алёна Замыслова (специальность «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»).

В номинации «Лучший студент года среди образовательных организаций высшего образования» бесспорным лидером стал студент V курса инженерно-технологического факультета КГСХА Илья Баландин.

Они получили Кубок победителя, диплом и сертификат на получение денежной премии.
Приз зрительских симпатий по итогам СМС-голосования достался студентке КГТУ Анне Васиной.

Все победители областного конкурса «Студент года» в возрасте до 25 лет будут рекомендованы на соискание премии для поддержки талантливой молодежи, утвержденной Указом Президента.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос