27.01.2014

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 23.01.2014

Власти Нерехтского района: единственный молодежный центр закрывать не будут


Власти считают, что реорганизация центра «Диалога» улучшит его работу.
 
Власти Нерехтского района считают, что реорганизация молодежного центра «Диалог» не означает его закрытия, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, в среду мы написали о том, что в Нерехте многие возмущены решением властей закрыть центр, его сотрудники опубликовали обращение к жителям.

«Речь не идет о закрытии центра, а реорганизации, которая улучшит его работу, - прокомментировал ситуацию корреспонденту портала K1NEWS.RU глава Нерехтского района Игорь МАЛЯКИН. – Центр объединят с межпоселковым методическим центром культуры, все площадки, которые работали, будут сохранены, всем специалистам предложена работа. Новым названием учреждения будет «центр культуры и молодежной политики «Диалог», он продолжит занимать то же помещение, в котором находится сейчас. Мы заинтересованы в том, чтобы развивать молодежную политику, и хотели бы, чтобы центр работал не только с подростками, но и с молодежью, воспитывал потенциальных лидеров. Кроме того, нам кажется неправильным разделение в работе на молодежь района и молодежь города, у нас единая территория, и работать надо со всеми. Понятно, что при оптимизации будет меньше директоров и замов, но все специалисты останутся».

Также глава отметил, что при проверке «Диалога» были обнаружены определенные проблемы в ведении финансово-хозяйственной деятельности, что, вероятно, также повлияло на позицию властей о реорганизации.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.03.2014
В период с февраля по апрель 2014 года в Костромской области проходят конкурсные мероприятия областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна-2014».








Опрос

Опрос




05.09.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.