27.01.2014

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.01.2014

В Костромской областной думе чествовали своих стипендиатов

«Надежда области» и «Гордость родного края». Эти слова сегодня, в канун дня студентов, говорили в областной думе. Там чествовали нынешних стипендиатов законодательного собрания. Ими стали 8-мь лучших студентов высших и средних учебных учреждений.

Сертификаты талантливой молодежи вручил председатель областной Думы Андрей Бычков. Депутаты пожелали им успехов в учебе и выразили надежду, что после защиты дипломов все они останутся работать в Костромской области. Тем более, что экономика региона сейчас развивается. А значит, стало больше возможностей трудоустроиться на малой родине. Среди студентов, которые будут получать в этом году думскую стипендию - будущие инженеры, технологи производств, а также музыканты и спортсмены. Учащиеся ссузов каждый месяц в течение года будут получать прибавку в 500 рублей, а студенты университетов - по 1000. На торжество пригласили и родителей стипендиатов. Мамам и папам вручили благодарственные письма за то, что воспитали таких талантливых детей. Ну, а по словам самих ребят, они приложат все силы, чтобы оправдать доверие, которое им оказали.

Любовь Бекенёва, стипендиат Костромской областной Думы: «Приятно, что удостоена такой стипендии. Стимул двигаться дальше. Хочу и дальше продолжать учиться и потом работать на благо Костромской области.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
 В рамках реализации Всероссийской программы по развитию профориентации «Zасобой» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 16 ноября по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийская акция «Мое будущее». 








Опрос

Опрос