14.07.2009

Новая молодежная политика

Наш форум посетил Сергей Белоконев,
, первый заместитель председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы РФ и провел дискуссию на тему «Молодёжная политика».
- Сергей Юрьевич, скажите, пожалуйста, каково Ваше отношение к сегодняшней молодёжи, и какие, на Ваш взгляд, проблемы нужно решать в первую очередь?
- Я против такой постановки вопроса, что нужно решать проблемы молодёжи. Я считаю, что все свои проблемы они должны решать сами. Сегодня молодёжь активная, амбициозная, более ответственная, чем 7-8 лет назад. Благодаря новой молодёжной политики у нас появились новые проекты, новые амбициозные решения, например, форум «ПАТРИОТ», «Селигер». В этом году пройдет 9 таких форумов.
Большое внимание уделяем вовлечению молодёжи в инновационную деятельность.
- О чём была ваша лекция?
- Мы обсудили три вопроса. Первый - государственная молодёжная политика в стране и Год молодёжи. Второй - участие молодёжи в политической жизни страны. И третий вопрос -  как  подготовить и реализовать молодёжный проект.
- Как вы считаете, ребята будут это использовать?
- Я могу сказать по опыту предыдущего зимнего «ПАТРИОТА» (с костромской молодежью работаю не первый год) всегда появляются новые амбициозные люди, которые реализуют те или иные проекты. Это очень интересно, очень важно, и я уверен, что из всех людей, которые работали сегодня со мной и с экспертами в рамках программ по управлению, было и будет достаточно ярких проектов, которые поддержат.
Яна Лакеева







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

16.03.2020
Продолжается прием заявок на все смены форума «Территория смыслов», организатором которого является Федеральное агентство по делам молодежи. Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности.








Опрос

Опрос