14.07.2009

"На глазах у всех"

В лектории имени Юрия Долгорукова состоялось заседание совета по развитию местного самоуправления,
в котором принимали участие губернатор, депутаты, главы муниципальных образований Костромской области и активисты форума.
Это было самое настоящее заседание, которое обычно проводится за закрытыми дверями. В президиуме совета - губернатор Костромской области  И. Н. Слюняев, первый заместитель председателя комитета по делам молодёжи Государственной Думы РФ С. Ю. Белоконев и председатель областной Думы А. И. Бычков.
П. В. Алексеев, директор департамента экономического развития, промышленности и торговли Костромской области, выступил  с докладом «Об оценке эффективной деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Костромской области за 2008 год», подводя общий итог развития области во всех сферах общественной жизни. Прогнозы оптимистичны, хотя есть над чем работать. Например, в области строительства: многие районы нуждаются в новом жилье. В сельском хозяйстве преуспели Буйский и Костромской районы, в предпринимательстве – Шарья и Кострома. Самые лучшие показатели оказались у Волгореченска; у Костромы по этим же характеристикам - второе место.
Обсуждение насущных проблем проходило на глазах участников форума, которые не стеснялись задавать вопросы: о новой системе оплаты труда в общеобразовательных учреждениях, о планах здравоохранения, перспективах развития области. Валентина Кораблёва из 23 отряда спросила, почему её маме, которая работает в Александровской школе Островского района, понизили зарплату после перехода на новую систему оплаты труда.  И. Н. Слюняев пообещал разобраться с проблемой, так как зарплату должны были повысить. Как разрешится проблема - читайте в ближайшем номере «СУСАНИНСКОГО ЛИСТКА».
Закончилось заседание отчётами глав Островского, Буйского и Октябрьского муниципальных районов.
Анжелика Черниго







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос